- Обьем не боевого поста должен внушать уважение, если нет каких-либо исключений (персонаж связан, скован, у него завязаны глаза и уши, и он посажен в тюрьму на глубине двадцати метров под землей). В общем и целом, хотелось бы видеть посты не меньше тысячи символов.
- Никакого годмодерства и никаких совершенных форм глаголов, кроме совсем уж очевидных. (За фразу формата "Я выпрыгнул с шестого этажа, сделал в полете двойное сальто, приземлился на ноги и догнал убегающего всадника на легконогом чистокровном жеребце" могу моментально покарать.) Описываем порядок действией, к которому стремимся, можно описывать исключения. ("Я выпрыгнул в окно с шестого этажа, попытался сделать сальто и приземлиться на ноги. Если у меня это получилось - погнался за всадником, пытаясь ухватить его за ногу и сдернуть с лошади. Если посадка была неудачной - громко кричу "КАРАУЛ! КАРМАН УКРАЛИ"). Пусть условия и не очень звучат, зато несколько ускоряют процесс. Как вариант - обращаемся к общим правилам, разделу про предчеки.
- Литературный русский язык в постах строго привествуется.
- Отыгрыш и вживание в роль - тоже.

Правила оформления
- Прямую речь выделяем жирным шрифтом и каждую новую реплику начинаем с новой строки через дефис. Пример:
Все тело болело, но, несмотря на это, Эмия встал на ноги. И, почти не шатаясь, обратился к своему противнику.

- Ты не пройдешь. Любой ценой, даже если мне потребуется отдать собственную жизнь, я остановлю тебя! - недрогнувшим голосом произнес он.

- Мысли персонажа должны выделяться курсивом. Пример:

Мирия смотрела на него, широко распахнув глаза. Нет! У нас же нет шансов, мы никогда не сможем победить эту тушу. Наши клинки даже царапин на его брони не оставляют! Это невозможно, нам нужно бежать!

- Если в посте дублируются недавние реплики других персонажей, то они должны выделяться жирным подчеркнутым. Пример:

- Ты не пройдешь. Любой ценой, даже если мне потребуется отдать собственную жизнь, я остановлю тебя! - Дори ухмыльнулся, слушая эти слова

- Если в мыслях персонажа появляется прямая речь (например он вспоминает фразу, произнесенную его погибшим учителем), то она должна выделяться жирным курсивом. Например:

Мы должны сделать это, даже несмотря на смерть! - Слова Артура прозвучали в голове Крима.