Ролевая

Объявление

Инет встал. ГМ
Используем предчеки! С ними быстрее.
Ася ГМа - 210562452, мыло - gludd203@gmail.com , Skype - glun203. Но лучше в асю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая » Разговоры » День третий. Предположительно - далекие южные земли. Обсуждение.


День третий. Предположительно - далекие южные земли. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эксель вышел из леса и объявил:
- Мои исследования завершились успехом! Я обнаружил одну редкую траву, которая растет только далеко на юге. Таким образом, если мы хотим попасть в Кернель, нам несомненно нужно двигаться на север!
На лице Экселя появилась торжествующая улыбка - еще бы, без него группа так и бродила бы наобум и наверняка потерялась бы в бесконечном лесу. Дворянин тем временем продолжил, уже обращаясь конкретно к эльфийке:
- Госпожа Хвоя, не будете ли вы так любезны, провести нас сквозь этот лес на север до тех пор, пока мы не встретим довольно широкую реку?

0

2

- Да простят меня здесь присутствующие за то что вмешиваюсь в ваш разговор, но не будет ли господин Эксель так любезен удовлетворить моё любопытство и сказать, с чего это он взял что на севере вас будет ждать, - тут Терри довольно похоже передразнила дворянина, -довольно широкая река?

0

3

- Довольно широкая река? Хаор на несколько мгновений задумался. Это ведь может быть один из ориентиров на пути к нашей цели... - Значит нам нужно двигаться туда, потому что иных ориентиров и путей мы не имеем.

0

4

Хвоя несколько насторожилась, услышав просьбу Экселя. Во-первых, она почему-то не была чётко уверена в том, что его планы полностью совпадают с планами всей экспедиции, во-вторых...ну, просто не доверяла она ему до конца.
- Я сделаю всё, что в моих силах, господин Эксель. Но только если вы подробно объясните, где мы сейчас находимся - так мне будет значительно проще.

0

5

- О, я даже не думал держать что-то в секрете. Я нашел растение, которое растет далеко на юге - значит, мы где-то, южнее Пустошей. Мы видим горы на западе, и я осмелюсь предположить, что это горы вокруг Кернеля. А значит, каждому хоть немного занимавшемуся географией станет ясно, что на севере должна быть одноименная река, вдоль которой мы и сможем придти к месту нашего назначения.
Сделав паузу, чтобы перевести дух, дворянин продолжил:
А посему, предлагаю не тратить время и отправиться в путь как можно скорее!

Отредактировано Эксель Сильверспарк (2010-04-07 21:42:43)

0

6

- Что ж, тогда отправляемся, - Хвое, конечно, не улыбалось идти куда-то, основываясь на одном только растении. Но топтаться на одном месте тоже не хотелось, да и логика дворянина была убедительной.

0

7

Блэквуд оглядел присутствующих.
- Похоже, всё решено. Идём на Север, и пусть Господь благословит наш путь.

0

8

-Я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению слова уважаемого господина Экселя, но не кажется ли вам опрометчивым предполагаемое путешествие? Подумайте сами, Я точно знаю, и любой может в этом удостовериться, забравшись повыше, что в обозримой дали на севере нет ничего кроме леса. Возможно, где-то там и есть река, но разве вы готовы к многонедельному походу? Судя по вашему виду...даже если вы сможете добыть в лесу пропитание, даже если вы считаете что ходить пешком сотни километров - это рационально, где вы собираетесь добывать воду?Да и если забыть о столь очевидных препятствиях,  подумайте, какова вероятность что, идя на север, вы выйдете к реке Кернель? Что вы знаете об этой местности? то что здесь растёт "южная травка"? Предположим, наш дворянин прав, и эта трава действительно не растёт нигде, кроме как южнее Кернеля. Это означает лишь то, что мы можем быть в любой точке необъятных южных земель, на которых полно гор, и утверждать что идя на север вы выйдете к вашей цели по меньшей мере глупо...шансы один к пяти. Причём это не учитывая того, что вы можете просто не дойти или встретиться с непреодолимой опасностью, это просто шансы, вытекающие из географических обстоятельств. Не кажется ли вам более разумным сначала пойти в ближайшее поселение, узнать где мы находимся, если получится, раздобыть лошадей, запастись провизией, картами и водой, и тогда уже двигаться в путь?

Отредактировано Терри (2010-04-07 22:06:02)

+1

9

- Это было бы разумно, если бы мы находились на своей территории. Но мы, к сожалению, в глубине Темных Земель, и я не думаю, что в селении хорошо отнесутся к посланникам света. Или, возможно, госпожа Террина не причисляет себя к таковым? В таком случае, возможно, нам стоит разделиться и продолжить путь в том составе, в котором мы выходили из Горга.
Конец речи прозвучал откровенно раздраженно. Или, в селении ждет засада твоих друзей, которые быстро освободят нас как от нашей миссии, так и от лишних по их мнению ценностей.

Отредактировано Эксель Сильверспарк (2010-04-07 22:08:29)

0

10

-Мне претит сама мысль отвечать на столь грубые оскорбления.
А люди везде люди, и люди в глухих сёлах всегда далеки от политики и того, что делают их "правители". Да и врят ли они вообще считают кого-то своим правителем, так что врят ли их заинтересует наши религиозные взгляды, гораздо больши интереса вызовет золото. Впрочем, я даже не знаю кто вы такие, а ваша жизнь - не моя ценность, хотите совершать глупости, идти в стопроцентно самоубийственные походы, дело ваше

0

11

На лице Экселя появилась хитрая улыбка.
- Люди-то может быть и везде люди, да вот только поселение, в которое вы предлагаете нам идти, отнюдь не людское. И насколько я знаю, эльфов живущих в Темных Землях нельзя назвать воплощением доброты и радушия. А насчет самоубийственности - я не думаю, что кто-то в нашем отряде способен умереть от голода в лесу, да и со стаей волков я думаю, с божьей помощью, справимся. Чего же нам собственно боятся?

Отредактировано Эксель Сильверспарк (2010-04-07 22:20:54)

0

12

-Как интересно, значит вы знаете об этом поселение что-то чего не знает никто из нас? Может поделитесь? Не со мной так хотя бы со своими спутниками... Или у вас есть от них какие-то тайны? Да и что это за расовая ненависть к эльфам?

0

13

- О, вы знаете, отличить эльфийский лес от обычного не так сложно, конечно, если вы занимались вопросами изучения других рас. Честно говоря, я думал, что все уже давно заметили эти признаки, и не хотел высказывать очевидное... Что же касается того, что вы называете "расовой ненавистью" - я ни в коем случае не утверждаю, что все эльфы зло, -   Эксель с улыбкой поклонился Хвое, - но я думаю, никто не не станет со мной спорить, если я скажу, что эльфы Темных Земель любят уединение, и очень не любят чужаков.
Тут на лице дворянина появилось скучающее выражение лица.
- На самом деле, я не вижу смысла доказывать вам что-либо. Господин Хаор, желаете ли вы напрямик отправиться в Кернель или по дороге зайти в поселение лесных эльфов, которые вполне могут нашпиговать нас стрелами, перед тем как выйдут поговорить?
И Эксель ожидающе посмотрел на паладина.

0

14

- Вот я совершенно не думаю, что отправляться сейчас к эльфам - это разумно, - поспешно произнесла Хвоя, - особенно к эльфам Тёмных Земель.
В целом на данный момент ей было не очень-то важно, куда именно они попадут в итоге, но сама перспектива нарваться хоть на каких-то эльфов ей совершенно не улыбалась.
- Господин Эксель прав, это будет просто совершенно неоправданным риском. Да и не думаю, что нам придётся проделывать путь в сотни километров. Я совершенно уверена, что к реке мы подойдём значительно быстрее, уважаемая Террина.

0

15

-Ну, я по прежнему не понимаю, с чего вы вообще взяли что там эльфы? А насчёт реки...Можете быть абсолютно уверены, что в ближайшие дни вы до неё не дойдёте...Да и врят ли дойдёте хоть когда-нибудь. Ну да не мне вас отговаривать, как я поняла, у вашего отряда есть лидер? Вот пусть он и решает вашу судьбу, а я пожалуй пойду в поселение, с вами или без вас.

Отредактировано Терри (2010-04-08 23:58:47)

0

16

Всё это время Хаор стоял в стороне и внимательно слушал полу спор-полу ссору. Наконец паладин кашлянул, явно устав слушать прения.
- В поселении нас может ждать неизвестность, неблагодарный приём или же и вовсе верная смерть. Наш путь лежит туда, куда указал Эксель. Я верю ему, потому что он знаток своего дела. И ещё я верю ему, потому что иду с ним общей дорогой с самого начала.
Если Господь желает, чтобы наши пути разошлись, так тому и быть.

0

17

-Чтож, в таком случае, я могу лишь пожелать вам удачи, и пусть господь освещает ваш безумный путь. -С этими словами она всем улыбнулась, слегка поклонилась и, привалившись к дереву, начала меланхолично жевать ленту вяленого мяса.

0

18

Таки закрыто.

0


Вы здесь » Ролевая » Разговоры » День третий. Предположительно - далекие южные земли. Обсуждение.